Веб камера Казахстана, горнолыжный курорт Чимбулак, Панорама

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает панораму горнолыжного курорта Чимбулак в Казахстане.
Чимбулак (каз. Шымбұлак) — это популярный и хорошо оснащенный горнолыжный курорт в Казахстане, расположенный на высоте 2260 метров над уровнем моря на склонах горного хребта Заилийский Алатау, в 25 км к юго-востоку от Алматы. Недалеко и немного ниже от горнолыжного курорта находится известный на весь мир высокогорный каток «Медеу».

На курорте 18 горнолыжных трасс различного уровня сложности, которые подойдут как новичкам, так и опытным лыжникам и сноубордистам. Имеется детская трасса, трасса для новичков, сноупарк, трассы для могула, слалома и скоростного спуска. Инфраструктура горнолыжного курорта Чимбулак включает в себя прокат инвентаря, горнолыжную школу, множество великолепных ресторанов и кафе, а также курортный отель Шимбулак, бутик отель S.N.e.G и эко-отель Tenir.

Трассы обслуживают 10 канатных подъемников, среди которых: канатная дорога Медео — Чимбулак длиной 4,5 км, являющаяся одной из самых протяженных в мире. Веб камера установлена на нижней станции подъемника Бугель. Через нее видно синюю трассу «Профессор» на переднем плане, и красные трассы «Азиада» и «Терраса» на заднем плане.