Веб камера Зеленоградска, Побережье

Побережье Зеленоградска в Калининградской области
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает побережье Зеленоградска в Калининградской области.
Зеленоградск — это популярный морской и бальнеологический курорт в Калининградской области, а также административный центр Зеленоградского района. 29 марта 1999 года он получил статус курорта федерального значения и продолжает активно развивается. Зеленоградск расположен на побережье Балтийского моря на западе Калининградской области, на северном берегу Калининградского полуострова возле Куршской косы, в 40 км к северу от Калининграда. В прошлом это была небольшая рыбацкая деревушка, а чуть позже немецкий курорт Кранц до 1946 года. Город известен свой старинной немецкой архитектурой, протяжными песчаными пляжами с пологим входом в море, уникальной живописной природой и теплым морским климатом.

К самым популярным достопримечательностям Зеленоградска относятся: Водонапорная башня, являющаяся одним из символов города, Курортный проспект с множеством исторических зданий начала XX века, Городской парк, основанный в 1844 году во времена правления короля Пруссии Фридриха Вильгельма IV, Спасо-Преображенский собор, Набережная Зеленоградска протяженностью 2,5 км и многие другие. Огромной популярностью у туристов пользуется национальный парк «Куршская коса», представляющий собой узкую песчаную косу протяженностью 98 км, отделяющую Куршский залив от Балтийского моря и тянущаяся от Зеленоградска до Клайпеды в Латвии. Новой достопримечательностью города стало колесо обозрения Зеленоградска «Глаз Балтики», открытый летом 2021 года. Он находится на побережье моря около площади «Роза ветров», являющейся главной сценой этого балтийского курорта. Высота колеса обозрения составляет 50 метров, поэтому с него можно видеть захватывающие виды на море и город.

Климат в Зеленоградске умеренный морской с чертами континентального без сильных колебаний температур. Он характеризуется теплой зимой с температурой от −3°C до −5°C, и в меру теплым летом с температурой от +17 до +20°C. Осадков в городе выпадает немного, около 800 мм в год. Максимальное число осадков выпадает в летние месяцы.

Через данную онлайн трансляцию видно побережье с набережной и пляжем в самом центре Зеленоградска, а также колесо обозрения «Глаз Балтики». На заднем плане можно видеть пятизвездочный отель «Самбия». Через веб камеру отлично наблюдать погоду в Зеленоградске в прямом эфире.