Веб камера Белгорода, Панорама

Мне нравится
Веб камера временно не работает :(
Найти камеры рядом

Веб камера показывает панораму центра Белгорода с высотки по улице Белгородского Полка.
Белгород — это крупнейший город и административный центр Белгородской области, а также центр Белгородской агломерации, куда кроме него входят соседние населенные пункты. Его площадь составляет 153 км², в нем проживает около 340 тысяч человек, а численность населения Белгородской агломерации более 500 тысяч жителей. Город расположен на берегах Белгородского водохранилища, рек Везелки и Северский Донец на юге европейской части России, в 170 км к югу от Курска, в 260 км к юго-западу от Воронежа, в 670 км к югу от Москвы и в 61 км к северо-востоку от Харькова.

Климат в Белгороде умеренно континентальный с жарким летом и теплой зимой, когда бывают и оттепели и морозы с температурой ниже -20 °C. Лето в городе переменчивое, в отдельные годы бывает дождливое, а в другие — засушливое. Осадки в основном равномерно распределены по месяцам и не так много в течении всего года.

К главным достопримечательностям Белгорода относятся: Соборная площадь в центре города, являющаяся главной площадью Белгорода, Народный бульвар в центре города, основанный в 1919 году, Солнечные часы на Народном бульваре, Свято-Троицкий бульвар, Преображенский собор, Памятник Владимиру Великому, Смоленский Собор, Храм Блаженной Матроны Московской, Ботанический сад НИУ БелГУ, Белгородский драматический театр имени М.С. Щепкина, Храм Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии, Марфо-Мариинский монастырь, Центральный парк имени В. И. Ленина и многие другие.