Веб-камера Турции, Дидим, пляж Алтынкум (Altinkum Beach)

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает пляж Алтынкум в курортном городе Дидим в Турции.
Пляж Алтынкум (англ. Altinkum Beach) — это главный пляж города Дидим, он тянется вдоль побережья бухты Эгейского моря в одноименном районе Алтынкум в центре города. Он является одним из самых протяженных пляжей на Эгейском побережье Турции, его длина около 900 метров, а ширина достигает 50 метров в самой широкой его части.

Название пляжа Altinkum Beach переводится в турецкого языка как «Золотые пески», он покрыт мелким приятным на ощупь золотистым песком. На пляже есть шезлонги, зонтики, теневые навесы, душевые, туалеты, кабинки для переодевания и различные виды водных развлечений, среди которых: виндсерфинг, серфинг, катание на водном велосипеде и катере.

Вдоль пляжа тянется широкая набережная, украшенная пальмами и цветочными клумбами, с множеством ресторанов, кафе, магазинов и ночных клубов. Курортный город Дидим расположен на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции, на месте античного города Дидима, в 100 км от северу Бодрума и 150 км к югу от Измира. Главной достопримечательностью города является храм Аполлона, в котором находился оракул.