Веб-камера Аланья, пляж Кейкубат

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает пляж Кейкубат в курортном городе Аланья в Турции.
Пляж Кейкубат (тур. Keykubat Plaji) — это самый длинный пляж Аланьи и наряду с пляжем Клеопатра является одним из самых посещаемых пляжей этого курорта Турции. Его протяженность около 3 км, а ширина достигает 60 метров на отдельных участках.

Пляж Кейкубат расположен в восточной части города, к востоку от Старого города Аланьи. Он тянется вдоль побережья Средиземного моря от морского порта Алании до пляжа Оба в одноименном районе города. Пляж покрыт мелким золотистым песком, однако в некоторых местах встречается галька, особенно у кромки воды. Вход в воду вдоль всего пляжа пологий с плавным нарастанием глубины. Дно в основном песчаное, но в отдельных местах на дне встречаются каменных плиты и галька.

Для комфортного отдыха на пляже есть шезлонги, пляжные зонтики, теневые навесы, кабинки для переодевания, туалеты и душевые кабинки. Вдоль всего пляжа проходит красивая набережная вымощенная красной брусчаткой и украшенная пальмами и деревьями. Рядом находятся различные кафе, рестораны, бары и прибрежные отели. Пляж Кейкубат имеет международную награду «Голубой флаг», что означает его соответствие высоким стандартам качества и безопасности купания.