Веб камера Квебека, Морской порт

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает порт города Квебек в Канаде.
Квебек (англ. Quebec) — это столица франкоязычной провинции Квебек и крупный порт Канады, город расположен в устье реки Св. Лаврентия, в 1355 км к западу от Атлантического океана и в 800 км к востоку от Торонто. Квебек один из самых экономически развитых городов Канады, основа его экономики это биотехнологии, фармацевтика, информационные технологии, страхование, туризм и сельское хозяйство. Квебек известен своими музеями и театрами, а Старый город Квебека был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1985 году.

Порт Квебека расположен в устье реки Св. Лаврентия и является одним из крупнейших портов Канады. Он занимает 3-е место в стране по грузообороту, который составляет около 18 млн. т. в год. Общая длина причального фронта порта 8 км с глубиной до 12 м, он может принимать танкеры грузоподъемностью до 80 тысяч тонн. Через порт в город импортируют нефть и уголь, а на экспорт идет в основном руда, зерно и лесозаготовки.

Порт Квебека включает в себя пассажирские и круизные причалы в Старом городе Квебека. Через веб камеру кроме порта Квебека виден также Замок Фронтенак (Шато-Фронтенак), построенный в стиле шатоэск в 1893 году. В настоящее время в этом замке располагается роскошный исторический 5-звездочный гранд-отель Fairmont Le Chateau Frontenac.