Веб камера Австралии, Сидней, Панорама

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера показывает панораму Центрального делового района Сиднея в Австралии.
Сидней — это самый большой и старинный город Австралии, а также столица австралийского штата Новый Южный Уэльс. Он находится на побережье Тихого океана в юго-восточной части австралийского континента, площадь города 12144 км², в нем проживают более 5 млн. человек.

Сидней является первым колониальным европейским поселением в Австралии. Он был основан в 1788 г адмиралом Королевского флота Англии Артуром Филлипом и назван колонистами в честь лорда Сиднея — в то время министра колоний Великобритании. В городе субтропический океанический климат с умеренно жарким летом и тёплой зимой, средняя температура зимой в июле +11°C, а средняя температура в январе +21°C. Осадки здесь выпадают равномерно в течении всего года, а среднегодовое количество осадков около 1217 мм.

Главными достопримечательностями Сиднея являются мост Харбор-Бридж, Сиднейский оперный театр и множество красивейших песчаных пляжей, расположенных на сильно изрезанном побережье города с множеством заливов, бухточек и островов. Через эту веб камеру на Северном берегу Сиднейской бухты видно Сиднейский центральный деловой район, мост Харбор-Бридж и Сиднейский оперный театр.