Веб камера Ушуая, Площадь Мальвинских островов

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает площадь Мальвинских островов в Ушуая в Аргентине.
Ушуая (исп. Ushuaia) — это город и морской порт расположенный на берегу пролива Бигл на острове Огненная Земля на юге Аргентины, в 2360 км к югу от Буэнос-Айреса. Площадь города 22,6 км², в нем проживают около 74 тысяч человек. Ушуая является самым южным городом Земли, но не самым южным населённым пунктом. Южнее, на противоположном берегу пролива Бигл, находится чилийский поселок Пуэрто-Уильямс.

В Ушуая умеренно морской климат с мягкой зимой и холодным летом. В зимнее время с июня по август температура держится у отметке 0℃, а летом с декабря по февраль она поднимается максимум до +14℃. В городе много облачных и туманных дней, в среднем около 206 облачных дней в году. Ушуая популярное туристическое направление в Аргентине, пик сезона здесь длится с декабря по март.

Главной достопримечательностью Ушуая является Национальный парк Тьерра дель Фуэго. В порту Ушуая причаливают частные яхты и круизные лайнеры следующие в Антарктиду. Площадь Мальвинских островов (Plaza Malvinas Islands) расположена на набережной в центре города и является мемориалом в память о аргентинцах, погибших в войне за Фолклендские острова (Мальвинские острова) в 1982 году.