Веб камера Польша, Цешин, Рыночная площадь

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Рыночную площадь города Цешин в Польше.
Цешин (польск. Cieszyn, нем. Teschen) — это небольшой город в Силезском воеводстве на юге Польши, расположенный на границе с Чехией, на правом берегу реки Ольше (чеш. Olse, польск. Olza), по которой проходит граница между Польшей и Чехией.

Напротив Цешина, на противоположном левом берегу реки Ольше, находится Чешский город Чески-Тешин. До 1920 года это был единый город Тешин — столица Тешинского княжества. В настоящее время площадь города составляет 29 км², в нем проживают около 34 тысяч жителей. К его главным достопримечательностям можно отнести: Ротонда св. Николая XI века, Цешинский замок на Замковой горе, являвшийся резиденцией Цешинских Пястов, Театр Адама Мицкевича в Цешине и район Маленькая Венеция, являющийся частью Старого города Тешина с историческими зданиями XVIII — XIX веков.

Рыночная площадь (польск. Rynek w Cieszynie) находится в самом центре города Цешин. Здесь расположены городская ратуша, где заседает городская мэрия, множество ресторанов и уличных кафе, а в самом центре площади возвышается памятник Св. Флориана.