Веб камера Италия, Венеция, площадь Санта-Мария-Формоза

Веб камера на карте

Веб камера показывает площадь Санта-Мария-Формоза в Венеции из отеля Ruzzini Palace.
Площадь Санта-Мария-Формоза (итал. Santa Maria Formosa) — это одна из древнейших и крупных площадей Венеции, расположенная в историческом районе Кастелло в центральной части города, в 600 метрах (8 минутах ходьбы) к северо-востоку от площади Сан Марко и в 600 метрах к востоку от Гранд Канала.

На ней расположена одноименная церковь Санта-Мария Формоза, построенная в 1492 году в архитектурном стиле ренессанс по проекту архитектора Мауро Кодусси. В церкви хранятся несколько шедевров Венецианской школы живописи, среди которых: полиптих «Святая Варвара со святыми» работы Пальмы иль Веккьо, и триптих «Мадонна Мизеркордия» от Бартоломео Виварини. Площадь застроена старинными историческими зданиями, в которых расположены отели, рестораны и кафе.

Данная веб камера установлена в отеле Ruzzini Palace, с его номеров открывается красивый вид на площадь и церковь Санта-Мария-Формоза. Отель предложит своим гостям бар, лаундж, бесплатный интернет Wi-Fi и уютные номера в традиционном венецианском стиле. Номера оснащены кондиционером, телевизором со спутниковыми каналами, мини-баром и ванной комнатой с душем. По утрам гостям подают традиционный итальянский завтрак, а прямо возле отеля, по другую сторону от площади, протекает канал, где останавливаются водное такси.