Веб камера Италия, Сицилия, Кастелламмаре-дель-Гольфо с горы Лонга

Веб камера на карте

Веб камера показывает коммуну Кастелламмаре-дель-Гольфо с горы Монтанья Лонга на Сицилии в Италии.
Кастелламмаре-дель-Гольфо (итал. Castellammare del Golfo — это коммуна в Италии, расположенная на побережье Тирренского моря на северо-западе острова Сицилия, в 56 км к западу от Палермо и в 40 км к западу от международного аэропорта Палермо имени Фальконе Борселлино. Ее площадь составляет 127 км², в ней приваживают около 14 тысяч человек.

Кастелламмаре-дель-Гольфо известен тем, что в 20 веке являлся одним из двух главных центров Сицилийской мафии. Несколько крупных лидеров итало-американской мафии, среди которых Сальваторе Маранцано, Стефано Магаддино и Джо Бонанно, были родом из Кастелламмаре. В центре коммуны есть небольшая гавань с причалами для яхт и катеров. Главными достопримечательностями Кастелламмаре-дель-Гольфо являются: Арабо-норманнский замок (Castello Arabo-Normanno), церковь Madonna del Rosario, церковь Madonna della Scala, а также Кафедральный собор Chiesa Madre, построенный в 1726 году.

Веб камера установлена на горе Монтанья Лонга (итал. Montagna Longa) высотой 975 метров, которая является частью «гор Палермо». С горы Монтанья Лонга открывается захватывающий вид на северо-западное побережье Сицилии, вдали можно видеть панораму Кастелламмаре-дель-Гольфо.