Веб камера Испания, Майорка, Санта-Понса, панорама

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает панораму города Санта-Понса на острове Майорка в Испании.
Санта-Понса (исп. Santa Ponsa) — это небольшой курортный город в Испании, расположенный на северо-западном побережье острова Майорка, в 23 км от города Пальма. Он располагается на скалистом полуострове на месте древнейшего населенного пункта Римской империи Sancta Pontia, от которого он и получил свое название.

Сегодня Санта-Понса один из популярных курортов на Майорке благодаря красивым белоснежным пляжам, яркой ночной жизни и теплым жарким климатом. Он пользуется огромной популярностью у туристов прежде всего из Германии, Нидерландов, Великобритании и Дании, которые в частности скупают здесь вилы на берегу моря. Также курорт известен своими большими гольф-полями, привлекающие в город множество любителей данной игры.

Главной достопримечательностью городка являются красивые песчаные пляжи. Огромной популярностью пользуется центральный пляж Platja de Santa Ponca с белоснежным песком, расположенный в глубине небольшой бухты Средиземного моря в самом центре Санта-Понса. Купальный сезон в Санта-Понса обычно длится с середины мая до начала октября. В летние месяцы воздух здесь прогревается до +26 °C и даже до +30 °C. Через данную онлайн трансляцию видно панораму самого центра Санта-Понсы и центральный пляж курорта Platja de Santa Ponca.