Веб камера Бельгия, Ньивпорт, Гавань

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает гавань в городе Ньивпорт в Бельгии.
Ньивпорт (нидерл. Nieuwpoort) — это портовый город и один из самых популярных морских курортов Бельгии, его название с голландского языка переводится как «новая гавань». Город расположен на побережье Северного моря, в месте впадения в него реки Изер, в провинции Западной Фландрии на северо-западе страны, в 120 км к северо-западу от Брюсселя. Площадь города около 31 км², а его численность населения составляет более 11 300 человек. Ньивпорт условно поделен на две части: исторический центр города, расположенный в 3 км от побережья, и курортная туристическая часть, протянувшаяся вдоль побережья Северного моря. Ньивпорт привлекает множество туристов своей традиционной бельгийской архитектурой и великолепными песчаными пляжами.

Климат здесь умеренный морской с прохладным летом и очень теплой зимой, благодаря своему расположению на берегу Северного моря и близости Атлантического океана. Средняя температура воздуха летом составляет около +20 °C, а средняя температура зимой +4 °C. В зимние месяцы температура воздуха крайне редко опускается ниже отметки 0 °C.

Через эту веб камеру видна гавань на реке Изер в историческом центре Ньивпорта и можно наблюдать за роскошными яхтами и катерами в самом центре одного из самых популярных морских курортов Бельгии. Хорошо видно как прибывают и отплывают в море яхты из гавани Ньивпорта.