Веб камера Австрия, Панорама Вены, вид на запад

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает панораму Вены в западном направлении в Австрии.
Вена — это крупнейший город и столица Австрии, экономический, политический и культурный центр страны, а также один из старейших городов в Европе. Вена образует одну из 9 федеральных земель Австрии на северо-западе страны, находящейся в окружении другой федеральной земли — Нижняя Австрия. В городе проживают более 1,8 миллиона человек. Вена вместе с пригородами образует агломерацию с населением около 2,6 млн. человек, что составляет почти 25 % населения всей Австрии. Таким образом, Вена является 6-м по численности населения среди крупнейших городов в Европейском союзе и вторым среди немецкоязычных городов мира после Берлина. Площадь города составляет 414,8 км², Вена является самой маленькой по площади из всех девяти федеральных земель Австрии.

Вена расположена на берегах реки Дунай у подножия Альп в северо-восточной части Австрии, в 60 км к западу от государственных границ с Венгрией и Словакией. По территории города протекает еще одноименная река Вена, впадающая в Дунай в самом центре столицы Австрии. Климат в Вене умеренно теплый с жарким, сухим и продолжительным летом и умеренно теплой короткой зимой. Вена один из самых солнечных городов Европы и в тоже самое время с большим количеством осадков в течении всего года.

Веб камера установлена на смотровой площадке аквариума «Дом моря» (австр. Haus des Meeres — Aqua Terra Zoo), являющегося крупнейшим аквариумов в Австрии. Аквапарк расположен в районе Мариахильфе города Вена, в старинном 11-этажном здании высотой 50 метров, по форме напоминающего башню. Здание было построено во время Второй мировой войны как часть противовоздушной обороны Вены. А после окончания войны, конкретно в 1956 году, здание было передано аквариуму «Дом моря». Аквариум известен своей смотровой площадкой на верхнем 11-этаже здания, с которой открывается потрясающий панорамный вид на город Вену с высоты.