Веб камера Австрия, Панорама Вены, вид на север

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает панораму Вены в северном направлении в Австрии.
Вена — это столица и самый большой город Австрии, а также политический, экономический и культурный центр страны. Вена является одной из девяти федеральных земель Австрии. Его площадь около 415 км² и таким образом, Вена является наименьшей по площади из всех 9 федеральных земель страны. Численность населения Вены составляет более 1,8 миллиона человек. Город вместе с пригородами образует агломерацию с населением более 2,6 млн. человек. В Вене проживает почти 25 % населения страны. Он занимает шестое место по численности населения среди крупнейших городов в Европейском союзе и второе место после Берлина среди всех немецкоязычных городов мира. Кроме того, Вена один из древнейших городов Европы, история которого насчитывает более 4 тысячелетий. Благодаря богатой истории и большому количеству достопримечательностей, Вена является одним из туристических центров в Европе.

Вена расположена на берегах реки Дунай у подножия Альп в северо-восточной части Австрии, в 65 км к западу от границы Словакии и Братиславы. Исторический центр Вены расположен в месте впадения одноименной реки Вена в Дунай. Климат здесь умеренный с жарким солнечным летом и умеренно теплой зимой с частыми сильными снегопадами.

Данная онлайн веб камера показывает Вену со смотровой площадки аквариума «Дом моря» (австр. Haus des Meeres — Aqua Terra Zoo). Веб камера направлена на север, в сторону исторического центра Вены. Аквариум «Дом моря» является крупнейшим аквариумом во всей Австрии. он был открыт в 1956 году в старинном 11-этажном здании, построенным во время Второй Мировой войны для обеспечения противовоздушной обороны города. Здание по форме имеет необычную форму и чем-то напоминает широкую башню высотой 50 метров. На 11 этаже здания расположена смотровая площадка аквариума «Дом моря», с которой открывается захватывающий панорамный вид на Вену на все 360 градусов.