Веб камера Саратов, Театральная площадь

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Театральную площадь в городе Саратове в Саратовской области.
Театральная площадь — это центральная и крупнейшая городская площадь Саратова, расположенная в самом центре города. На ней находятся множество достопримечательностей и памятников, среди которых, например: Художественный музей им. А. Н. Радищева, основанный в 1885 году, Саратовская областная научная библиотека, Саратовский академический театр оперы и балета, художественный музей, Памятник Ленину, Памятник борцам революции 1917 года и другие. Часть площади занимает красивейший сад имени Радищева площадью 2,5 га, основанный в 60-е года 20 века.

Она располагается на территории Волжского района города в границах главных улиц города: Горького, Московская, Большая Казачья и Радищева. Театральная площадь одно из самых древнейших мест Саратова, она была образована в начале XIX века как центр и главная торговая площадь города. Сегодня на ней проводят массовые культурные мероприятия и отмечают праздники, такие как День города (2 воскресенье сентября), День Победы 9 Мая, наступление Нового года, Масленица и т.д. Каждую субботу на ней организовывают ярмарки.

К новому году на Театральной площади заливают каток и устанавливают главную елку Саратова и всей Саратовской области. Благодаря данной онлайн трансляции можно наблюдать в режиме реального времени то, что происходит на Театральной площади в самом сердце Саратова из любого места, где есть интернет. На карте под онлайн веб камерой можно посмотреть где находится Театральная площадь на карте Саратова.