Веб-камера Сочи, ЖД вокзал и Привокзальная площадь

Мне нравится
ЖД вокзал и Привокзальная площадь в Сочи
Веб камера на карте

Веб камера в прямом эфире показывает Привокзальную площадь, ул. Горького и ЖД вокзал Сочи.
ЖД станция Сочи находится на улице Горького в Центральном районе города-курорта крупнейшего курортного города России, недалеко от Центрального рынка, Морского вокзала, Приморской набережной и центральных городских пляжей Сочи. Сегодня это одна из крупнейших пассажирских ЖД станций Краснодарского края, она имеет 4-е платформы и 9 подъездных железнодорожных путей, 7 из которых пассажирские.

Здание ЖД вокзала было построено в 1952 году по проекту архитектора Духина и представляет собой 3-этажное здание с высокой башней высотой 55 м. На башне расположены большие часы диаметром 5 метров. Их циферблат украшают знаки зодиака и ряд созвездий звездного неба, которые соответствуют цифрам на часах. Башню здания венчает высокий шпиль со звездой.

В 1975 году здание ЖД вокзала было внесено в список объектов культурного наследия России регионального значения. Перед зданием железнодорожного вокзала располагается Привокзальная площадь и красивый парк с пальмами, цветочными клумбами и скамейками. Веб камера находится в Центральном универмаге (ЦУМ), видно Привокзальную площадь, улицу Горького, отель Park Inn by Radisson Sochi City Centre и здание ЖД станции Сочи на заднем плане.