Веб-камера Сочи, Храм князя Владимира

Мне нравится
Источник: dtel.ru
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Собор Равноапостольного Князя Владимира в Сочи.
Кафедральный собор Святого Равноапостольного князя Владимира расположен на улице Виноградная на склоне Виноградной горы в микрорайоне Новый Сочи Центрального района города-курорта Сочи. Строительство храма в честь князя Владимира велось с декабря 2004 года по 2011 год. 03 июля 2011 года храм освятил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в сослужении Епископа Ейского Германа при настоятеле Андрее Дубровском.

Собор построен по архитектурному типу православного храма «корабль», когда в одну линию располагаются сам храм, трапезная и колокольни, образующие единое сооружение в плане напоминающий корабль. Его внутренние убранство и росписи напоминает храм Спаса на Крови в Санкт-Петербурге.

Гордостью собора является многоярусный иконостас, состоящий из множества элементов из сусального золота. Перед собором расположен уютный дворик со скамейками. Веб камера показывает кафедральный собор Святого Равноапостольного князя Владимира из бизнес-центра «Олимпийский», расположенный прямо перед храмом по адресу; улица Виноградная, 20А.