Веб-камера курорта Роза Хутор, Канатная дорога «Эдельвейс»

Канатная дорога
Веб камера на карте

Веб камера показывает нижнюю станцию канатной дороги «Эдельвейс» на горном курорте Роза Хутор.
Канатная дорога «Эдельвейс» — это кресельный 6-местный подъемник протяженностью 2260 метров на южном склоне хребта Аибга на горном курорте Роза Хутор. Он спускает туристов и лыжников с Роза Пик, с высоты 2320 метров над уровнем моря, к парку водопадов «Менделиха» на высоту 1472 метров. Кресельный подъемник оснащен специальным кожухом, который можно опустить для защиты от ветра и дождя.

Спускаясь на нем вниз к парку водопадов «Менделиха» открываются потрясающие виды и красивые пейзажи. Можно насладиться видом на альпийские луга, хвойные леса и горные вершины Сочинского национально парка. Через веб камеру видна нижняя станция КД «Эдельвейс», находящаяся в парке водопадов «Менделиха». Также видно выкат трассы Явор, являющейся легкой (зеленой) трассой для начинающих лыжников. Длина трассы составляет 1005 метров, а перепад высот достигает 100 метров. Канатная дорога «Эдельвейс» работает ежедневно с 10-30 до 17-00 часов.

Роза Хутор один из самых известных, популярных и хорошо оснащенных круглогодичных горных курортов во всей России. Он расположен на берегах реки Мзымта и склонах Главного Кавказского хребта в Адлерском районе города-курорта Сочи. В зимнее время он известен как один из самых лучших горнолыжных курортов и в России и во всей Европе. А летом здесь популярны прогулки по горным тропам, катание на горном велосипеде и занятия различными видами спорта.