Веб-камера курорта Роза Хутор, Роза Пик, Смотровая площадка

Мне нравится
Смотровая площадка на курорте Роза Хутор в Большом Сочи
Веб камера на карте

Веб-камера показывает смотровую площадку на горной вершине Роза Пик на курорте Роза Хутор.
Роза Пик — это горная вершина хребта Аибга и одна из самых высоких точек всесезонного горного курорта Роза Хутор в Адлерском районе города-курорта Сочи. Высота горной вершины Роза Пик 2320 метров над уровнем моря, она является одной из высочайших точек курорта Роза Хутор. Высочайшей вершиной горного хребта Аибга и самой высокой точкой горного курорта Роза Хутор является горная вершина Каменный столб выстой 2509 метров над уровнем моря, расположенная неподалеку от Роза Пик.

Чтобы подняться сюда нужно воспользоваться тремя канатными подъемниками. Сначала с отметки Роза Долина (высота 560 м) до Роза Плато (1170 метров) на КД «Олимпия» протяженностью 2341 метров, затем с Роза Плато до отметки «Беседка» на высоту 1350 метров на КД «Заповедный лес», и с отметки «Беседка» до вершины Роза Пик на КД «Кавказский экспресс».

С Роза Пик открываются захватывающие панорамные виды на горные вершины хребта Аибга, курорт Роза Хутор и Черное море вдали при условии хорошей погоды. На Роза Пик есть ресторан «Высота-2320» с панорамными окнами и деревянной террасой, смотровая площадка и несколько аттракционов, среди которых: высокогорные качели и два подвесных моста над пропастью. От вершины Роза Пик начинаются несколько пеших маршрутов, открытые с весны до осени.