Веб-камера курорта Роза Хутор, Площадь Мзымта

Площадь Мзымта на курорте Роза Хутор
Веб камера на карте

Веб-камера в реальном времени показывает Площадь Мзымта на круглогодичном горном курорте Роза Хутор.
Площадь Мзымта — это одна из главных площадей круглогодичного горного курорта Роза Хутор в Адлерском районе города-курорта Сочи. Она находится на набережной Лаванда на левом берегу одноименной реки.

На площади расположены ряд магазинов, бутиков, кафе и ресторанов. Также здесь расположена нижняя станция канатной дороги «Олимпия», с помощью которой можно подняться на Роза Плато на высоту 1170 метров над уровнем моря, где находится горная Олимпийская деревня, в которой проживали спортсмены во время Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Площадь Мзымта является местом проведения множества развлекательных шоу программ и мероприятий.

На противоположном правом берегу реки Мзымта от нее находится Площадь Роза, на которой возвышается ратуша с часами, являющаяся символом курорта Роза Хутор. Площадь Мзымта с Площадью Роза соединяет Романов Мост — крупнейший из пяти мостов через реку Мзымта горного курорта Роза Хутор. С моста открывается потрясающий вид на горные вершины Красной Поляны, реку Мзымта и набережную Лаванда.