Веб-камера Сестрорецка, Городской пляж

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает песчаный пляж в городе Сестрорецке.
Сестрорецк — это город в составе Курортного района Санкт-Петербурга, расположенный на берегу Сестрорецкой бухты Финского залива Балтийского моря, в 35 км к северо-западу от центра Санкт-Петербурга. С востока город омывается водами искусственного озера «Сестрорецкий Разлив», созданный во времена правления Петра I. Сестрорецк является популярным климатическим и бальнеогрязевым курортом России, хорошо известный своими лечебными грязями и минеральной водой. В нем проживают более 43 тысяч человек, что делает его крупнейшим населенным пунктом в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Вдоль побережья Сестрорецка тянется протяженный песчаный пляж протяжённостью около 2 км и шириной до 50 метров. Сестрорецкий пляж является одним из самых популярных пляжей в Санкт-Петербурге благодаря развитой инфраструктуре и отличной транспортной доступности. На нем имеется прокат зонтиков и шезлонгов, душевые кабинки, кабинки для переодевания, туалеты, спортивные и детские площадки, а рядом расположено множество кафе и точек общепита. Кроме того, на пляже есть пункт проката пляжного и спортивного инвентаря, а также множество различных развлечений, среди которых, например: полет на параплане, катание на «банане» и гидроцикле, серфинг и виндсерфинг.

Рядом с пляжем располагаются три городских парка: Верхний, Средний и Нижний. На территории всех трех парков прорастает густой сосновый лес, проложены прогулочные пешеходные тропинки, имеются беседки и места для отдыха. Сестрорецкий пляж известен своими песчаными дюнами и лесополосой, в котором находятся старинные дачи и особняки, Загородный Клуб, а еще базы отдыха и санатории «Сестрорецкий курорт», «Белые ночи», «Детские Дюны» и другие. Через данную онлайн веб камеру можно видеть Сестрорецкий пляж и погоду в городе Сестрорецке в прямом эфире.

Добраться сюда можно на автобусах, автомобиле или такси по Приморскому шоссе, а также на электричке, следующих из Финляндского вокзала. В городе расположена Ж/Д станция Сестрорецка, находящаяся по улице Дубковское шоссе в центре города, в менее 2 км от Сестрорецкого пляжа.