Веб-камера Санкт-Петербурга, Лахта-центр

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает деловой комплекс «Лахта-центр» в Санкт-Петербурге.
«Лахта-центр» — это многофункциональный деловой комплекс расположенный на берегу Финского залива в историческом районе Лахта на западе Приморского района Санкт-Петербурга. Он включает в себя башню, многофункциональное здание (МФЗ) переменной этажности от 7 до 17 этажей, здание арки главного входа, комплекс зданий и сооружений (КЗС) и стилобата. Ключевым объектом всего комплекса является штаб-квартира ПАО «Газпром».

Общая площадь всех объектов — 570 000 м², из них 300 000 м² занимают офисы. В ее состав также входят планетарий, научно-образовательный центр площадью 7000 м², панорамный двухуровневый ресторан русской кухни на 75—76 этажах башни, обзорная площадка на высоте 360 м, спорткомплекс и многое другое. Проект Лахта-центра был разработан в 2011 г. компанией RMJM, а дизайн интерьеров разрабатывало европейское бюро Exclusiva Design Srl.

Главным объектом комплекса является башня Лахта-центра высотой 462 м, она стала самым северным небоскрёбом во всем мире и одним из самых экологичных небоскрёбов мира. Башня Лахта-центра является самым высоким небоскребом России и Европы, с нее открывается красивый вид на Финский залив и Санкт-Петербург.