Веб-камера Санкт-Петербурга, Дворцовая набережная

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера показывает реку Нева и центр Санкт-Петербурга с Дворцовой набережной.
Дворцовая набережная — это одна из самых известных и популярных набережных в Санкт-Петербурге, она располагается на левом берегу реки Невы в самом центре Северной столицы. Ее длина около 1300 метров, она тянется от Адмиралтейской набережной до набережной Кутузова. Дворцовая набережная известна множеством известных достопримечательностей и красивыми видами на исторический центр Санкт-Петербурга.

На Дворцовую набережную выходит главный фасад Зимнего дворца — главного императорского дворца России, построенного в 1754—1762 годах в стиле пышного елизаветинского барокко. Также на ней находятся: Сад Зимнего дворца, Летний сад, Малый и Новый Эрмитаж, здания штаба Гвардейского корпуса и Главного штаба, Дворцовая пристань и Мраморный дворец — памятник архитектуры русского классицизма.

Дворцовый проезд соединяет набережную с Дворцовой площадью — главной площадью Санкт-Петербурга. С набережной открывается красивый вид на Петропавловскую крепость, Стрелку Васильевского острова, Дворцовый и Троицкий мосты через Неву.