Веб камера Усть-Кута, Сквер Кирова

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает сквер Кирова в городе Усть-Кут.
Сквер Кирова находится между железнодорожной станцией «Лена» и историческим зданием речного вокзала Осетрово на берегу реки Лена в центральной части города Усть-Кут. Это популярное место для прогулок и отдыха в городе, благодаря близкому расположению к главной ЖД станции Усть-Кута. Сквер располагается по улице Кирова, от чего и получил свое название. В его центре располагается большой фонтан, пользующийся большой популярность в жаркие летние дни. Ведь климат здесь резко континентальный с большими перепадами дневных и годовых температур. Ночью может быть очень холодно, а днем стоять невыносимая жара, достигающая отметки в +37 °C. В сквере установлены скамейки и есть парковые зоны с высаженными деревьями и кустарниками. А возле фонтана обустроены цветники. Недалеко находится мемориал Родина Мать, установленный на берегу Лены в 1975 году в память о погибших жителей города в годы Великой Отечественной Войны. Возле сквера достаточно много кафе и ресторанов, так как место проходное и многолюдное.

Усть-Кут является восьмым по численности населения городом Иркутской области и административным центром Усть-Кутского района. Он располагается практически в самом центре области в месте слияния рек Лены и Куты, от чего и получил свое название. Усть-Кут означает устье реки Кута. Иркутск (административный центр Иркутской области) располагается в 800 км к югу от города Усть-Кут.

Через данную онлайн трансляцию виден фонтан в самом центре сквера Кирова и историческое здание на заднем плане, за которым протекает река Лена. Позади веб камеры находится главная железнодорожная станция «Лена» города Усть-Кут.