Веб камера Усть-Кута, Речной вокзал «Осетрово»

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает речной вокзал «Осетрово» в городе Усть-Кут.
Речной вокзал «Осетрово» находится на левом берегу реки Лена в центральной части города Усь-Кут, его адрес: улица Калинина, 8. Речной вокзал «Осетрово» является часть речного порта Усть-Кута. ОАО «Осетровский речной порт» один из крупнейших предприятий города. Грузооборот речного порта составляет 1,5 млн тонн, а общая длина грузовых причалов около 1,9 километров. Порт работает от 120 до 150 суток в году в основном с мая по октябрь из за резко континентального климата. В зимний период в Усть-Кут очень часто случаются сильные морозы и реки Лена и Кута полностью покрываются льдом. Здание речного вокзала Осетрово одно из старейших и красивых сооружений города. За зданием находится сквер имени Кирова, располагающийся по улице Кирова, между речным вокзалом «Осетрово» и железнодорожным вокзалом «Лена».

Через эту веб камеру видно левый берег реки Лена, где находятся причалы речного вокзала «Осетрово» порта города Усть-Кут. Рядом можно видеть сквер, в котором возвышается мемориал «Родина-мать» в память о погибших жителях города в годы Великой Отечественной войны. Мемориал был установлен к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Город Усть-Кут является административным центром Усть-Кутского района Иркутской области и важнейшим транспортным центром Восточной Сибири. Город расположен практически в самом географическом центре Иркутской области в 510 км к северу от Иркутска, в месте слияния двух рек — Лены и Кута. Его название Усть-Кут означает устье реки Кута.