Веб камера Гавайские острова, остров Гавайи, вулкан Килауэа

Веб камера на карте

Веб камера показывает вулкан Килауэа на острове Гавайи на Гавайских островах в США.
Килауэа — это активный щитовой вулкан расположенный на территории парка «Гавайские вулканы» в южной части острова Гавайи в Тихом океане. Он является самым молодым и активным действующим вулканом на Земле, он был образован около 25 тысяч лет назад. Высота вулкана Килауэа 1243 метров над уровнем моря, длина кальдеры достигает 4 км, а ширина 3,2 км.

Национальный парк «Гавайские вулканы» является одной из главных достопримечательностей Гавайских островов и входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть извержение вулканов, лавовые потоки, гейзеры, вулканические пляжи с темным песком и многое другое. Здесь можно заказать экстремальные туры на джипах, катание на горных велосипедах, полеты на вертолетах и т.д.

По всему национальному парку проложены туристические тропы и оборудованы безопасные смотровые площадки. В 50 км к северо-востоку от национального парка «Гавайские вулканы», на восточном побережье острова Гавайи, расположен город Хило — второй по численности населения город штата Гавайи после Гонолулу.