Веб камера Эльбруса, Поляна Азау, Выкат трасс

Источник: resort-elbrus.ru
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает выкат трасс на поляне Азау на всесезонном курорте Эльбрус.
Поляна Азау — это нижняя часть и начало всесезонного курорта Эльбрус в горах Северного Кавказа, расположенная на высоте 2350 метров над уровнем моря у южного подножья горы Эльбрус. Поляна Азау уютно расположилась между склонами гор. На ней находятся небольшой одноименный поселок, состоящий из нескольких одно- двух- и трёхэтажных небольших домиков и нижняя станция «Азау» канатных подъемников горнолыжного курорта Эльбрус. Здесь есть кафе, медпункт, парковка, небольшая гостиница и несколько магазинчиков.

С нижней станции «Азау» можно подняться на следующую станцию «Кругозор», на высоту 3200 метров над уровнем моря. Подъем занимает всего около 5 минут, а протяженность этого участка канатных дорог от «Азау» до станции «Кругозор» составляет 1740 метров. Подъемник рассчитан на пассажиропоток в 2400 человек в час. Во время подъема можно насладится прекрасными видами на Баксанское ущелье и горные вершины Северного Кавказа. Гондолы канатного подъемника обеспечивают комфортный подъем и хорошую защиту от ветра.

Эльбрус является самой высокой горной вершиной России и всей Европы, она включена в список «Семь вершин» — семь самых высоких горных вершин мира. Высота Эльбруса составляет 5416 метров над уровнем моря, гора имеет две вершины — Восточная (5621 метров) и Западная (5642 метров). Эльбрус представят собой стратовулкан, гора находится на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия на юго-западе России, в 10 км к северу от Главного Кавказского хребта и границы с Грузии. На склонах и вершине Эльбруса находятся 23 ледника общей площадью 134 км², которые питают три достаточно крупных рек Кавказа и Ставрополья: Баксан, Кубань и Малка.

На южном склоне горы Эльбрус расположен одноименный всесезонный курорт «Эльбрус», который предложит множество развлечений в течении всего года. В зимний период курорт предложит горнолыжный комплекс с горнолыжными трассами различного уровня сложности, катание на тюбинге, а в летние месяцы — восхождение на Эльбрус, конные прогулки, горные походы, альпинизм и многое другое.