Веб камера Доминиканская Республика, Санто-Доминго, Площадь Испании

Мне нравится
Площадь Испании в Санто-Доминго Photo by Daniel Lobo, Public domain, flickr
Веб камера на карте

Веб камера показывает Площадь Испании в городе Санто-Доминго в Доминиканской Республике.
Площадь Испании (исп. Plaza Espana) — это одна из главных площадей города Санто-Доминго и одно из самых красивых мест столицы Доминиканской Республики. Площадь расположен на правом берегу реки «Озама» (Ozama River) в историческом центре города (Колониальный город Санто-Доминго), между улицами Мерседес и Ла Атарасана.

На площади расположен дворец Алькасар-де-Колон, являющийся старейшей резиденцией вице-королей во всей Америке. Дворец был построен из блоков коралловых рифов без единого гвоздя и в свое время включал в себя 52 комнаты, несколько двориков и красивых садов. Также на площади Испании находится музей Королевских домов расположенный в особняке XVI В. в стиле ренессанс, основанный в 1511 году по инициативе короля Фердинанда II Арагонского.

В самом центре площади стоит статуя Николаса де Овандо – испанского конкистадора, губернатора и основателя Колониального города. Площадь Испании часто называют «Площадь солнечного удара», на ней очень сложно укрыться в тени от палящего солнца, деревья растут только по периметру площади.