Веб камера Сухум, Панорама

Мне нравится
Панорама Сухума в Абхазии
Веб камера на карте

Обзорная веб камера в реальном времени показывает панораму Сухума в Абхазии с ТВ вышки.
Сухум — это крупнейший город и столица частично признанной Республики Абхазия, он расположен на берегу Сухумской бухты Черного моря в центральной части Абхазского побережья, в 118 км к востоку от Адлера. Сухум является экономическим, политическим и культурным центром Абхазии. Город занимает площадь 27 км², в нем проживает более 65 тысяч человек.

Климат в городе влажный субтропический с теплой зимой и жарким влажным летом. В летний период температура воздуха держится в пределах от +24°C до +30°C, а температура морской воды может прогреваться до +28 — +30°C. Благодаря теплому климату в течении всего года Сухум утопает в зелени богатой субтропической растительности.

К самым главным достопримечательностям Сухума относятся: Набережная Махаджиров, Набережная Диоскуров, Благовещенский собор, Абхазский государственный музей, Абхазский драматический театр им. С. Чанба, Сухумский ботанический сад, Обезьяний питомник, Площадь Свободы с бывшим зданием парламента Абхазии, Сухумский маяк, здание ЖД вокзала Сухума и Сухумская гора высотой 201 м над уровнем моря.